Какие возможные последствия для отца, если суд принуждает бывшую жену прописать ребенка у него в квартире? Может ли отец быть вынужден выделить долю ребенку в браке, которого не было?

• г. Казань

Ситуация такая я отец и меня хотят заставить бывшая прописать ребёнка у меня в квартире через суд чем мне это грозит? Заставят ли меня выделить долю ребёнку в браке небыли

Ответы на вопрос (3):

Александр! У Вас там что-то происходит, возможно серьёзное. Вы же нам выдаёте свои соображения, искажённые по сути и далёкие от действительности: кто-то чего-то "хочет", кто-то чего-то "заставляет".

Изложите подробно ситуацию своему адвокату и покажите ему все документы. Это будет гораздо продуктивнее и избавит Вас от лишних проблем.

Суд не удовлетворит такой Иск, если регистрация без цели проживания. Иначе, это фиктивная регистрация, и уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ.

Не может она Вас заставить это сделать. Суд ей откажет. Тем более, если не было решения суда об определении места жительства ребёнка с отцом, т.е. с Вами.