Расчет стоимости газа за месяц в доме без передачи показаний счетчика

• г. Нижний Новгород

Дом в деревне. Стоит счетчик на газ. Исходя из каких данных расчитывается стоимость газа за месяц, если не передавать показания счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Подробнее ➤

Постановление Правительства РФ от 13 июня 2006 г. N 373 "О порядке установления нормативов потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Минимально допустимые нормы потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа. Если вы не передали показания-то считают по нормативу. Но в таком случае вызывайте контролера и пусть делает перерасчёт. чтоб не платить лишнее.

Новгородская область: 10-для газовой плиты при наличии центрального

отопления и центрального горячего водоснабжения

30-для газовой плиты и газового водонагревателя при отсутствии

центрального горячего водоснабжения

18-для газовой плиты при отсутствии газового водонагревателя

и центрального горячего

водоснабжения-это Нормы потребления газа, используемого для

приготовления пищи и нагрева воды с использованием

газовых приборов (куб. м/чел.)

8-Среднегодовые нормы потребления газа, используемого для отопления жилых помещений от газовых приборов, не оборудованных газовыми

счетчиками (куб. м/кв. м) В приложенном документе есть таблица по регионам