Пропала почтовая отправка с показаниями счетчика газа, в результате Как избежать ареста пенсии из-за завышенного счета на газ?

• г. Магас

Как быть если показания по счетчику отправленные по почте не дошли и газовики посчитали по квадратуре. Сумма оказалась очень большой 180000 руб. Теперь нам предлагают прийти в суд и после решения суда, судебные исполнители наложат арест на пенсию. Неужели нельзя решить вопрос без суда и ареста?! Просто сделав перерасчет по счетчику?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы избежать негативных последствий необходимо доказать то, что Вы отправляли показания по почте. Это можно получить в почтовом отделении. Если даже дело дойдёт до суда, а Вы докажете свою невиновность, то должны произвести перерасчёт.