Влияет ли тяжелое материальное положение плательщика на взыскание суммы за услуги представителя судом?

• г. Ростов-на-Дону

При взыскании суммы за услуги представителя может ли суд зачесть тяжелое материальное положение плательщика (проигравшей стороны).

Ответы на вопрос (2):

да суд долден учитывать все обстоятельства, в том числе мат. состояние

Сергей, согласно ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Т.е. суд рассматривает заявленную сумму только с точки зрения разумности расходов, без учета материального положения стороны.