Спор о месте жительства детей - мировое соглашение или суд?

• г. Красноярск

Подала исковое заявление в суд по определению место жительства детей со мной, Дети проживают у меня. Два месяца. Бывший муж предлагает закрыть дело по мировому соглашению через нотариус. А как тогда то, что он отказался в суде на беседе от мирового и дело переложили, что бы вызвать детей, опеку. Как правильно закрывать по мировому соглашению? Продолжить через суд? Или все таки можно нотариально?

Ответы на вопрос (5):

Мировое соглашение должно быть подписано в суде.

Уважаемая Елена Геннадиевна! Можно определить порядок общения с ребенком в судебном порядке, на основании ст. 66 СК РФ. Оцените, пожалуйста ответ. Это мое личное время было отдано Вам.

Елена Геннадьевна, мировое соглашение должно быть утверждено судом.

Здравствуйте, Елена. Да, нотариус действительно может удостоверить соглашение о порядке общения с ребёнком, в случае если Вы пришли к соглашению, удостоверить мировое соглашение может и суд. Смотрите что Вам выгоднее в плане расходов и времени. Но если дело уже дошло до суда, оформите это мировым соглашением, нотариальное соглашение целесообразно, когда Вы изначально договорились миром и не планируете обращаться в суд.

Мировое соглашение в суде заключаете, а не у нотариуса. Зачем вам деньги платить и отказываться от иска. Откажетесь, то не сможете вновь подать - бывший не пойдёт к нотариусу и что? хитрец папаша и научили его как вас обмануть.