Неполное исполнение исполнительного производства при этом его закрыли, какие есть основания для оспаривания в админ. Порядке?

• г. Симферополь

Неполное исполнение исполнительного производства при этом его закрыли, какие есть основания для оспаривания в админ. Порядке?

Ответы на вопрос (3):

Постановление об окончании исполнительного производства можно обжаловать вышестоящему судебному приставу или в районный суд по месту деятельности пристава в порядке административного судопроизводства. Для обжалования установлен 10-ти дневные срок с момента получения копии постановления.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Юристы гаданием не занимаются... Какие основания для обжалования можно определить только ознакомившись с документами и всеми обстоятельствами

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу, в котором, по одному должнику, одним судебным решением, есть и моральный вред, и материальный ущерб, принято постановление судпристава о возбуждении исполнительного производства, но прописан предмет исполнения только моральный вред. Но в сумму морального вреда, приплюсованна сумма материального ущерба. Судебный пристав отказывается исправлять, и говорит, что вынужден так сделать, т.к. предоставлен только один исполнительный лист, а должен был предоставлен отдельно и по моральному, и по материальному, сейчас у должника денег нет, но.боюсь, что этот нонсенс в будущем, может привести к недействмтельности такого постановления,

Если запущено исполнительное производство, ответчик подал на апелляцию и подал заявление о приостановлении исполнительного производства. Суд сначала должен вынести определение о приостановлении исполнительного производства, а потом апелляцию рассматривать?

Как лучше поступить. Вчера на предприятие пришло постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности на 900000 руб. Срок для добровольного исполнения 5 дней. Хотим написать заявление в суд выдавший исполнительный лист заявление о предоставлении отсрочки и о приостановление исполнительного производства. Нужно два заявление подать отдельно на приостановление и на отсрочку или можно в одном заявление расписать.

У меня закрыто исполнительное производство по ч.1 ст.46 но исполнительные производства по исполнительным сборам не закрыты могут ли мне отказать в МФЦ при подаче заявления на внесудебное банкротство

В какие сроки может судебный пристав возобновить приостоновленное исполнительное производство? И какой у него срок исковой давности? Каким образом можно приостоновленное исполнительное производство перевести к прекращенному.

В общем дело вот в чём. В 2015 в городском военкоме поставили диагноз глубокий дистальный прикус 3 степени 11 мм, послали с актом в стоматологическую клинику, всё заполнили правильно все печати стояли, диагноз подтвердился.

Но в Батайске в обл. ком. стоматолог орудую одной единственной линейкой и циркулем (замечу, что циркуль врач использовала один и тот же, т.е. во все рты его совал, сами понимаете заразиться можно рото-полостными инфекциями, а линейка к тому же была убита в хлам - черточки и цифры полустёрты, углы потупились) насчитала только 9 мм и сказала, что вот те акты из стоматологии, что я принёс, фуфло и не стала их даже рассматривать. В общем налицо нарушение санитарно-гигиенических норм и неполное исполнение своих обязанностей. Можно ли подать в суд на обл. комитет для опровержения решения комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для обращения в мфц по поводу банкротства достаточно одного закрытого исполнительного производства? При этом по остальным займам, кредитам к приставам еще не обращались.

Можно ли оспорить исполнительное производство, возбужденное судебным приставом 12.01.2023 г на основании исполнительного листа от 10.01.2019 г. В марте 2021 г уже было одно производство возбуждено, но потом в ноябре этого же года закрыто на основании статья 46 часть 1 п 4. И теперь новое производство, но под другим номером Правомерно ли действие пристава сейчас?

Если закрит админ штрав. Могу ли я вылететь со страны на отдихать.

Как долго ждать судебные расходы от судебных приставов, исполнение исполнительного производство на основании исполнительного документа?

Арбитражный суд кассационной инстанции отказал в ходатайстве о приостановлении исполнения решения суда. Можно ли подавать заявление в суд о приостановлении исполнения исполнительного производства по основанию, что оспаривается решение суда на основании которого выдан исполнительный лист?

На одну и ту же сумму. Основаниям. Лицам. В 1-должен деньги. 2-нет. есть исполнительное производства на 2 решение суда. Которое сейчас оспариваю,. какое решение правильное. Если истец хочет оспорить решение суда№1. которое действующее - по открывшимся обстоятельствам. Пристав сказал пишет заявление на главного пристава чтоб приостановить производство по выплате. Ак быть. Куда бежать?

Было вынесено заочное решение о взыскании долга по кредитному договору. Получен исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Сейчас заочное решение отменено, возобновлено производство по делу. Как закрыть исполнительное производство?

Был наложен арест на дачу в 2010 г,,далее было закрыто исполнительное производство по п.5 ч 1 ст 47 фз об исполнительном производстве приставом исполнителем в 2010 году. Исполнительные листы переданы в другое росп, в настоящий момент я в базе должников не числюсь, исполнительное производство отсутствует. Но при продаже дачи в этом году, покупателю пришла бумага из росреестра, что на дачу наложен арест. Скажите пожайлуста, является ли отсутствие исполнительного произодства в отношении меня и закрытие исполн. Производства по п 5 ч 1 ст 47 фз об ип основанием для снятия ареста с дачи судебными пристовами

.

Если срок давности исполнительного производства 3 года, и исполнительное производство от 2008 года по алиментам, то после 2012 года истец алименты может не выплачивать, если не возбуждено новое исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение