Посадил под окнами елки в гражданском браке, но после разрыва отношений был информирован о возможных последствиях.

• г. Ростов-на-Дону

Будучи в гражданском браке, посадил под окнами елки две штуки, сосны, спустя 5 лет разошлись, от злости я сломал и повредил то что сажал, бывшая написала заявление, вменяют статью 260. ч.1,какие последствия будут, Заранее СПАСИБО

Ответы на вопрос (8):

Смотря какие повреждения вы нанесли. Есть ли доказательства, что это именно вы это сделали? Или вы сознались в содеянном?

Странно, я сажал, я и сломал, этож моё а не чье то, интересно штраф дадут или реальный срок за это

Вы же не на своей земле сажали деревья.

Здравствуйте 🤝

Что Вас ждёт?

Статья 260 УК РФ

Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.

С уважением

Многое будет зависеть какой объяснение возникли причём рамках последней проверки

Вы повредели чужое имущество;

при этом неважно, что вы его сажали - саженцы покупали не вы, материальные затраты не ваши;

сажали добровольно, вам не принуждали как раба

Не, это моё, покупал я,

По вашей логике можно убивать купленных собак, кошек, женщинам убивать рожденных ими детей... Ст. 260 УК, подключайте адвоката.