Права на квартиру после разрыва отношений без брака - гарантии для женщины и детей

• г. Качканар

Жили с мужчиной пять лет, без регистрации брака. Родилось двое детей. Дети записаны на его фамилию. В период совместного проживания купили квартиру. Полностью за неё рассчитались. В данный момент он выгнал нас из квартиры. Живу на съёмной. Он ничем не помогает, кроме мизерных алиментов с подработок. На основном месте работы он не оформлен. Имею ли я и наши дети какие то права на квартиру? Ипотека была оформлена на него. Дети и я в ней не были прописаны.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! не имеете

Здравствуйте! Так как дети не прописаны, то не имеют право пользования и проживания. Вы также не имеете прав собственности на квартиру, так как брак на заключен.

Здравствуйте. Нет не имеете. Но попробуйте доказать вложения своих средств и взыскать их.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Права на долю в квартире Вы не имеете, но если Вы вкладывали в нее свои деньги и тому есть подтверждения - эти деньги с процентами можно взыскать в судебном порядке.