Права на квартиру после разрыва отношений без брака - гарантии для женщины и детей

• г. Качканар

Жили с мужчиной пять лет, без регистрации брака. Родилось двое детей. Дети записаны на его фамилию. В период совместного проживания купили квартиру. Полностью за неё рассчитались. В данный момент он выгнал нас из квартиры. Живу на съёмной. Он ничем не помогает, кроме мизерных алиментов с подработок. На основном месте работы он не оформлен. Имею ли я и наши дети какие то права на квартиру? Ипотека была оформлена на него. Дети и я в ней не были прописаны.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! не имеете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как дети не прописаны, то не имеют право пользования и проживания. Вы также не имеете прав собственности на квартиру, так как брак на заключен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не имеете. Но попробуйте доказать вложения своих средств и взыскать их.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Права на долю в квартире Вы не имеете, но если Вы вкладывали в нее свои деньги и тому есть подтверждения - эти деньги с процентами можно взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей, на данный момент вид права на собственность: общая совместная собственность, дальнейшее совместное проживание невозможно?

У меня такая ситуация. С женой купили квартиру в ипотеку, она основной заемщик, я - созаемщик. Взятие ипотеки и покупка квартиры, было сделано в браке, документы на квартиру оформлены уже после развода. Квартира оформлена на жену. Имею ли я право на половину квартиры?

Я живу в гражданском браке 6 лет и имею двоих детей. Дети записаны на гражданского мужа. Я не работаю. Во время нашего совместного проживания была произведена покупка квартиры, оформлена она на мужа и ни я, ни дети в ней не прописаны и не имеем своей доли. Имею ли я право при расставании претендовать на долю в квартире или приобретенном нами совместно имуществе.

С мужем прожили 15 лет в гражданском браке сначала я была прописана в квартире, которая была приватизирована на него и его мать. В это время у нас родилась дочь и тоже была там же зарегистрирована. Спустя несколько лет они эту квартиру продали и купили большую. При этом ее оформили полностью на его мать. Все остальные члены семьи были просто прописаны. Затем у нас родился второй ребенок и там же был зарегистрирован. Во время всей нашей совместной жизни, на моего мужа было оформлено предпринимательство., работали мы вместе, но официально я там никогда не фигурировала. На данный момент, я выписала себя и своих детей из той квартиры. Мною в прошлом году оформлена ипотека на однокомнатную квартиру за которую я еще сейчас плачу. А у моего бывшего мужа остался полностью бизнес это пять машин которые приносят ему постоянный доход и легковая машина. Все это приобреталось во время нашего совместного проживания.

Мой муж развелся с первой женой. От первого брака осталось двое несовершеннолетних детей. После развода, но до регистрации брака со мной он купил квартиру (на мои деньги, но договор купли-продажи оформлен на его имя). На момент покупки квартиры мы пять лет жили в гражданском браке. Я в квартире не прописана. Вопрос: какие права будут иметь его бывшая жена и дети на эту квартиру в случае, если, не дай Бог, с мужем что-то случится? И что делать, чтобы не остаться на улице?

Но она была оформлена на его имя, хотя прав ещё не было. Сделали ремонт всей квартиры, везде новая мебель. Машина которую сейчас имеем, имеет он,ведь кредит был офВ гражданском браке 18 лет, дочь 9 лет его, жили в его квартире, 15 лет назад я купила машинуормлен тоже на него, (расчитались год назад). Поругались, выгнал меня, поменял замки в квартире, говортит все моё.С мая живу в маменой квартире. Помогите, что делать.

Квартира была куплена до брака и оформлена была в ипотеку. На момент заключения договора купли было двое совместных детей им признанных официально. В счет долга по ипотеке был вложен материнский сертификат. Имею ли я и мои дети, а теперь их трое, на часть этой квартиры. Брак заключен в 2010 году, а квартира приобретена в 2007.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От бабушки в наследство получена квартира, ее продали и купили новую с доплатой в строящемся доме. Договор купли-продажи оформлен до регистрации брака, а последний взнос был сделан и регистрация в ГБР оформлена - уже после заключения брака. Собственность оформлена на жену. Затем в квартиру (после брака) был прописан муж. После развода имеет ли муж какие-нибудь права на квартиру (долю)? Можно ли мужа выписать из квартиры без его согласия? Заранее спасибо!

В браке состоим 5 лет. от совместного брака имеем двоих несовершеннолетних детей. В период совместного проживания был получен ипотечный кредит (я и супруг заемщики) для приобретения квартиры. По условиям договора я и супруг приобрели по 32/100 доли в праве на квартиру, а наши дети по 18/100 долей (квартира трех комнатная). в данный момент брачные отношения между нами прекращены. Супруг собирается разделить оплату долга по квартире. В данной квартире, я и дети, не проживаем уже пол года, но в ней прописаны. Могу ли я отказаться от данной квартиры? Так как в дальнейшем претендовать на нее не собираюсь.

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение