Предупреждение органов опеки перед приездом - как обеспечить нормальную работу по закону?

• г. Казань

Я отец своего сына 3 месяца назад узнал что мать моего сына на ведет омаральный образ жизни написал жалобу в опеку пдн и администрацию города получилось так что опека отреагировала раньше всех и перед приездом мать моего сына предупредили о жалобе и то что скоро приедут соответсвтенно мать ребенка подготовилась. О том что органы опеки предупреждают ее о приезде унал недавно. Скажите пожалуйста что можно максимум сделать чтобы органы опки работали нормало по закону

Ответы на вопрос (13):

Марат, так вы представьте доказательства ее аморальности сами в органы опеки и т.д.

Доказательства были и были те которые она за ребенком не смотрит условий у ребенка нет все было

Определяйте место жительства ребенка с собой через суд, если располагаете доказательствами. Если не трудно оцените ответы юристов. Это наше личное время для вас.

Здравствуйте, Марат!

Почему Вы решили, что только опека может реагировать на аморальный образ жизни матери ребенка? Вы можете обратиться в любое время в полицию, прокуратуру, самостоятельно зафиксировать факт аморальности матери ребенка. Так же, не совсем понятно, что Вы подразумеваете под значением аморальности матери? Если все действительно плохо, определяйте место жительство ребенка с собой, но как это будет выглядеть с учетом трехмесячного возраста, мне трудно себе представить.

Ребенку 8 месяцев аморальность в том что она оставляет ребенка на кого попало уходит уходит в клуб а ребенок находиться с какой подругой или вопще остаеться один

В таком случае, когда Вам станет известно о таком поведение в следующий раз, вызывайте полицию и фиксируйте факт аморального поведения.

Обратиться к юристу

Марат,, Во многих случаях представители власти заранее предупреждают о предстоящем визите. Но они могут прийти и без предварительного уведомления.

Это может случиться, если не удалось связаться с членами семьи, или есть другие основания.

О такой жалобе они не должны были предупреждать жалоба была серьезная жалоба была направлена в соц защиту министерство здрхр опека поликлиника пдн и адмнистрация города

Здравствуйте. Обращайтесь в суд об определении места жительства ребенка с вами

Не обязана предупреждать, оспорить акт Вы не можете (только опекун). Можете направить жалобу в прокуратуру.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 18 мая 2009 г. N 423

ПРАВИЛА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ПРОВЕРКИ

УСЛОВИЙ ЖИЗНИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОДОПЕЧНЫХ, СОБЛЮДЕНИЯ

ОПЕКУНАМИ ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЯМИ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОДОПЕЧНЫХ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОХРАННОСТИ

ИХ ИМУЩЕСТВА, А ТАКЖЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ОПЕКУНАМИ

ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЯМИ ТРЕБОВАНИЙ К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ

СВОИХ ПРАВ И ИСПОЛНЕНИЮ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

11. Акт проверки условий жизни подопечного оформляется в течение 10 дней со дня ее проведения, подписывается проводившим проверку уполномоченным специалистом органа опеки и попечительства и утверждается руководителем органа опеки и попечительства.

Акт проверки условий жизни подопечного оформляется в 2 экземплярах, один из которых направляется опекуну или в организацию для детей-сирот в течение 3 дней со дня утверждения акта, второй хранится в органе опеки и попечительства.

Акт проверки условий жизни подопечного может быть оспорен опекуном в судебном порядке.

Они и отработали по закону - никаких нарушений нет.

Как по закону они работают жалоба была серьезная. По закону они должны были значит предупредить сказать подгатовся так чтоли? Множество детей пострадало из за такой халатности