Как обеспечить приезд мужа из армии на роды и оставаться с семьей после рождения ребенка? Возможно ли получить увольнительные в выходные дни для военнослужащего, служащего в Волгограде?

• г. Волгоград

Муж служит в армии с 08.07.2014. Срок родов у меня 02.10.2014. Как добиться, чтобы его отпустили в роддом забрать меня с ребенком и побыть с семьей после родов? Имеет ли он право в выходной день получать увольнительные, если служит в Волгограде?

Ответы на вопрос (1):

ему необходимо подать рапорт на имя командира части на предоставления права отбыть из части на время родов жены.

нужно приложить мед.документы , подтверждающие беременность жены