И поможет ли это в снижении задолженности и уменьшении суммы алиментов?

• г. Москва

Бывшая жена, подала иск по алиментам, спустя 7 лет после развода. Необходимо ли мне на заседании суда иметь свидетельство о рождении второго ребенка во втором браке. И поможет ли это в снижении задолженности и уменьшении суммы алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Мать Вашего второго ребенка должна обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вас алиментов на содержание совместного ребенка. В этом случае размер алиментов на содержание первого ребенка судом будет снижен. Представление суду одного свидетельства о рождении первого ребенка будет недостаточно.