Как оформить прописку на участке с зданием временной постройки?

• г. Краснодар

У меня в собственности участок ИЖС, участок отмежеван, поставлен на учёт, регистрация ЕГРН. ,администрацией района присвоен адрес участку; улица Высокая 11, имеются все бумаги. На участке имеется здание 10 КВ.м (времянка кирпичная) . Что нужно в такой ситуации что бы сделать прописку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нужно зарегистрировать жилое строение и тогда возможна регистрация. Обратитесь к кадастрому инженеру за составление тех. плана на ваше временное строение, поставьте его на кадастровый учёт, зарегистрируйте право собственности и уже тогда достигнете своей цели

Для регистрации по месту жительства на участке должен находиться жилой дом

На земельных участках не прописывают

Добрый день!

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47

(ред. от 28.09.2022)

"Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"

VI. Порядок признания садового дома жилым домом

и жилого дома садовым домом

(введен Постановлением Правительства РФ от 24.12.2018 N 1653)

55. Садовый дом признается жилым домом и жилой дом - садовым домом на основании решения органа местного самоуправления муниципального образования, в границах которого расположен садовый дом или жилой дом (далее - уполномоченный орган местного самоуправления).

56. Для признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом собственник садового дома или жилого дома (далее в настоящем разделе - заявитель) представляет в уполномоченный орган местного самоуправления непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр):

а) заявление о признании садового дома жилым домом

б) выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости

в) заключение по обследованию технического состояния объекта, подтверждающее соответствие садового дома требованиям к надежности и безопасности.

Если что-то непонятно, можете задать вопросы в разделе личных обращений.