Обнаружена газовая труба на участке - что делать с ипотекой и обременениями?

• г. Краснодар

Мы купили участок в ипотеку, по документам всё чисто, в егрн нет никаких обременений. Оказалось, что по нашему участку проходит газовая труба высокого давления (Подскажите пожалуйста, как поступить?

Ответы на вопрос (6):

Рузана, вам нужно доказательство прохождения газовой трубы на участке и можно обращаться в суд и расторгать Договор купли-продажи участка, со взысканием всего ущерба с виновных.

Здравствуйте. Когда покупали труба была? Выписку из егрн видели? Тогда никаких претензий быть не может

В егрн никаких обременений нет, ограничений нет, труба была, но мы о ней не знали

А как тогда образовались ограничения? А труба закопана?

Расторгать договор купли продажи, и возвращать свои деньги. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Это платная услуга.

Для расторжения договора придётся доказать, что факт наличия трубы был скрыт