Проблемы с участком - газовая труба и телефонный кабель, нежелание строить дом. Как получить компенсацию или новую землю?

• г. Москва

На участок 20 соток в 1991 году выдано свидетельство о собственности. В 2006 году выясняется, что по участку проложена газовая труба и телефонный кабель. Дом построить невозможно да и не хочется (между трубой и кабелем:)) Администрация, выделяя землю о наличии вышеперечисленного не предупреждала. Что можно теперь сделать? Можно ли получить компенсацию (и в каком размере) или новую землю? Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

В соответствии с земельным законодательством, свидетельства на землю в 1991 году не выдавались, т.к. их временные формы были разработаны только в 1992 году. Вы можете строить дом только на выделенном участке земли, границы которого определены соответствующими органами. Если Вам все инстанции разрешили строительство дома или дом уже помтроен. то скорее всего Вы что-то перепутали или не ясно представляете характер и место пролегания имущества.

С уважением,