Возможно ли подать жалобу в Областной суд на игнорирование заявления о пересмотре дела в Мировом суде?

• г. Белгород

Сначала было написано в Мировой суд ходатайство о восстановлении срока обжалования, а после определения с отказом, было подано заявление о пересмотре гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Но мировой суд ссылается на определение в котором отказано в восстановлении срока обжалования, игнорируя заявление пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам (пуская по кругу подачи обреченных на неудачу заявлений). Можно ли подавать жалобу в Областной суд (по игнорированию Мировым судом заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам) на решение Мирового суда минуя Первый кассационный суд общей юрисдикции путем подачи мировому судье (тому на которого жалуюсь и который пишет мне об этом) кассационной жалобы с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на ее подачу?

Ответы на вопрос (1):

Решение мирового судьи обжалуется в Федеральный суд, а потом в кассацию.