Суд вернул материалы дела статья 12.8 часть 1 из-за нарушений в составлении протокола и ненадлежащего оповещения о заседании - каковы сроки для подачи нового материала?

• г. Белгород

Суд вернул материалы дела статья 12.8 часть 1 по причине составления протокола в мое законное отсутствие и я не был оповещен о заседании должным образом, имеют ли право по истечении 3 месяцев подавать новый материал по этому делу, каки сроки есть?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право предоставить материал в суд снова. Срок давности по такому делу год, поэтому времени достаточно.

Суды переносятся, за какие нарушения с их стороны против меня можно зацепиться?

На эти вопросы ответит Ваш юрист, который займётся делом после оплаты его труда. Нет никаких единых рецептов, что писать. Всё очень индивидуально. Тактику, и стратегию действий юрист определяет после ознакомления с материалами дела, чтобы оперативно реагировать на судебных заседаниях на изменяющуюся обстановку. Ищите юриста для защиты, платите ему, и не теряйте время на пустые вопросы на сайте.