Подстрахуйтесь от принудительного введения платной деятельности в детскую библиотеку - рассуждения руководителя

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в детской библиотеке. Руководитель. Вышестоящее руководство настоятельно требует меня вести платную деятельность. Например кружки. Я отказываюсь. Так как считаю, что это детская библиотека. И я не хочу разводить балаган. Могут ли меня принудительно заставить? Как мне подстраховаться?

Ответы на вопрос (1):

Это указано в вашем трудовом договоре?

С уважением.