Оплата и продолжительность рабочего времени после введения принудительного простоя по статье 157 ТК РФ - законность и следствия

• г. Нижний Новгород

На работе подписали приказ о вынужденном простое ст 157 тк. рф. , сказали что мы должны находиться на рабочем месте 8 часов полную смену и нам оплатят 2/3, а если просижу 5 часов и на остальное время напишу административный то получу ещё меньше, законно ли это, сколько часов имеют права держать на работе и как они должны оплачиваться? Будет ли прогул если я отсижу 5 часов и уйду без административного?

Ответы на вопрос (2):

При простое Вы должны находится на работе, но не выполнять трудовую функцию

Напишите жалобу в трудовую инспекцию а также в прокуратуру