Где можно получить копию акта о помиловании в отношении себя?

• г. Запорожье

Где можно получить копию акта о помиловании в отношении себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с п. 22 Указа Президента РФ от 14.12.2020 N 78722 указ Президента Российской Федерации о помиловании в течение пяти рабочих дней после его издания направляется высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), в Министерство внутренних дел Российской Федерации, территориальный орган уголовно-исполнительной системы, администрацию учреждения. Соответственно, Вы можете обратиться в орган исполнения наказания для получения копии указа Президента о помиловании.