Мой муж написал заявление или прошение о помиловании, где можно посмотреть на какой стадии рассмотрения

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж написал заявление или прошение о помиловании, где можно посмотреть на какой стадии рассмотрения

Ответы на вопрос (2):

Нигде нельзя посмотреть.

Прошение о помиловании рассматривается Президентом РФ.

Осужденный будет извещен о принятом решении.

Анна, путем направления запроса к комиссию по вопросам помилования. Указ Президента РФ от 14.12.2020 N 787 (ред. от 15.11.2021) "О некоторых вопросах деятельности комиссий по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации" (вместе с "Положением о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации"). II. Порядок представления ходатайств о помиловании. 7. Ходатайство о помиловании лица, осужденного за преступление небольшой или средней тяжести, направляется администрацией учреждения в территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее чем через 10 дней со дня его подачи, а ходатайство о помиловании лица, осужденного за тяжкое или особо тяжкое преступление, - не позднее чем через 20 дней со дня его подачи. 10. Администрация учреждения уведомляет осужденного о направлении ходатайства о помиловании в территориальный орган уголовно-исполнительной системы под расписку на копии соответствующего сопроводительного письма. Отказ в направлении ходатайства о помиловании не допускается. 12. Территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее чем через пять рабочих дней со дня получения ходатайства о помиловании представляет его в комиссию по вопросам помилования на территории субъекта Российской Федерации (далее - комиссия).