Доля в доме

• г. Краснодар

Дом куплен за материнский капитал как выкупить долю в доме если я там не живу.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Чью долю вы хотите выкупить?

Свою долю.

Ваша доля и так Вам принадлежит. Зачем Вам ее выкупать?

По ДКП. Но надо смотреть конкретнее что и у кого купить собрались.

Здравствуйте! Если доля незначительная, то можно выкупить принудительно через суд, если же доля значительная, то её выкупить можно только с согласия собственника, по-другому не получится.

Мы все собственники дома получается муж хочет выкупить свою долю так как он там не живет.

Через МФЦ вы можете оформить договор купли продажи.

Заключить договор купли продажи у нотариуса.

Для покупки доли совсем не обязательно в доме проживать.