А нужно, чтоб БТИ замерял дом, чтоб знать какая наша 1/4 доля дома, чтоб прийти в дом и пользоваться 1/4 долей дома.

• г. Рязань

А нужно, чтоб бти замерял дом, чтоб знать какая наша 1/4 доля дома, чтоб прийти в дом и пользоваться 1/4 долей дома.

Ответы на вопрос (1):

БТИ не знает, где Ваша 1/4 доля находится на площади дома (в какой из комнат).

Метраж, которым Вы будете пользоваться, как собственник 1/4 доли в праве собственности, можно определить только по соглашению всех сособственников.

Есть такое понятие: "по умолчанию". Эсли другие сособственники не реагируют и активно не протестуют, пробуйте занять нужную Вам комнату. Если будут протесты со стороны сособственников, пробуйте прийти к соглашению. Если прийти к соглашению не удастся, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования домом.

В компетенции БТИ находится составление технического паспорта или техического плана всего дома. В суде по Вашемй иску об определении порядка пользования домом техпаспорт будет доказательством, поскольку он содержит план и технические характеристики дома.

С уважением,