Могу ли я работать педагогом-психологом в школе имея квалификацию по диплому: "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии"?

• г. Магадан

Могу ли я работать педагогом-психологом в школе имея квалификацию по диплому: "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии"?

Ответы на вопрос (1):

В отношении педагога-псилога есть профстандарт, где указано, что требуется высшее образование по профильным направлениям. Профиль у Вас дошкольной педагогики и психологии. Но есть варианты получения дополнительного образования по профильному направлению. Рекомендую ими воспользоваться.