Могу я путешествовать с просроченным паспортом на автобусе из Москвы в Краснодар в случае семейной трагедии?

• г. Москва

У меня просрочен паспорт. Но мне срочно надо ехать из Москвы в Краснодар, в семье случилась трагедия. Собираюсь ехать на автобусе, естественно времени на то что б менять паспорт нет. Могу ли я ехать? Меня пустят в салон автобуса?

Ответы на вопрос (4):

Когда было день рождение?

Сидела с ребенком дома, никуда даже не ходила особо. На год оказывается просрочка

В течение 90 дней паспорт действителен.

Просроченный на год паспорт уже не является документом. Без него и билет не купить, и личность не подтвердить, Мария.

Кроме того, за него предусмотрен штраф. По Москве в силу КоАП РФ Статья 19.15. - до 5 тысяч рублей.