Степень тяжести повреждений - зчмт, закрытый перелом стенки орбиты справа, правосторонний гемомисинус, перелом костей носа

• г. Челябинск

К какой степени тяжести относятся следующие повреждения: зчмт, закрытый перелом стенки орбиты справа, правосторонний гемомисинус, перелом костей носа

Ответы на вопрос (2):

Скорее все тяжкий вред здоровью. Экспертиза все установит.

Вопрос определения степени тяжести телесных повреждений находится в компетенции судебно-медицинского эксперта, который дает заключение имея на руках медицинские документы и осмотрев пострадавшего. Отнесение телесных повреждений к той или иной степени тяжести регулируется постановлением Правительства РФ от 17.08.2007 г. № 522 и приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 г. № 194 н.