Можно ли без согласия выставлять видео сьемку с коментарием с лифта жилого дома на общее обозрение

• г. Красноярск

Можно ли без согласия выставлять видео сьемку с коментарием с лифта жилого дома на общее обозрение

Ответы на вопрос (3):

Ну общественное место.

С уважением.

Данный вопрос регулируется ст. 152.1 ГК РФ.

Все зависит от того, что снято. Если какой-то личный момент, то это - вторжение в личную жизнь. Если общие кадры, то съемка мест общего пользования не запрещена.