Может ли сын, проходивший медицинскую комиссию, быть отказан в трудоустройстве во ФСИН из-за отклонения оси сердца влево?

• г. Краснодар

Сын отслужил в армии. Сейчас устраивается на работу во ФСИН. Проходит медицинскую комиссию. Кардиограмма сердца показала отклонение оси сердца в лево. Могут ли ему отказать в трудоустройстве?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, здравствуйте 🤝 вопрос решает только врачебная комиссия

С уважением, Дарья

Мы не врачи. Только комиссия ответит на этот вопрос.

ВВК даст заключение по категории годности.

Посмотрите в поисковике что за проблема у сына и вряд ли врачи пропустят человека с болезнью сердца, а служба в подразделениях ФСИН связано с физическими и эмоциоальными перегрузками.