Брата осудили на 12 лет, куда обращаться чтобы его забрали на сво?

• г. Волгоград

Брата осудили на 12 лет, куда обращаться чтобы его забрали на сво?

Ответы на вопрос (2):

Он лично должен обратиться с заявлением к администрации ИК, в которой отбывает наказание.

Заявление от осужденного необходимо лично.

Однако смотрите требования ФЗ от 24.06.2023 № 270-ФЗ “Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции”.