Скажите пожалуйста можно ли торговать сигаретами в остановочном павильоне

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста можно ли торговать сигаретами в остановочном павильоне

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, нельзя.

Согласно ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ

«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

7. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах:

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания

образовательных услуг, услуг учреждениями культуры, учреждениями органов

по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта,

медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг, на всех видах

общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и

пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров

по внутригородским и пригородным маршрутам), в помещениях, занятых

органами государственной власти, органами местного самоуправления;

2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета

искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с

территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;

3) на территориях и в помещениях (за исключением магазинов беспошлинной

торговли) железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских

портов, речных портов, на станциях метрополитенов, предназначенных для

оказания услуг по перевозкам пассажиров, в помещениях, предназначенных

для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по

временному размещению и (или) обеспечению временного проживания, бытовых услуг.