Как решить конфликт с матерью и избежать ареста счетов из-за неуплаты ЖКХ в разделенной квартире?

• г. Нижний Новгород

Какие есть варианты у меня для разрешения конфликта с матерью из-за которой мне арестовали счета за не уплату ЖКХ.

Есть квартира двухкомнатная. 1/2 квартиры принадлежат мне, другая половины квартиры разделена на троих (моя мама, моя сестра ей 15,и отцу моей сестры (мне он отчим)) . Моя мать не платила ЖКХ очень много лет. Я уже 6 лет не проживаю в этой квартире, но прописана.

У меня каждый раз арестовывают счета для возмещения долга.

Какие варианты у меня есть? Денег у них нет, что бы выкупить мою часть, отдавать я тоже не хочу просто так.

Ответы на вопрос (1):

Отменяйте судебный приказ. При этом в силу ст 249 ГК РФ Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.