Собственница 1/15 квартиры хочет подать в суд на получение денежных средств за долю. Как оспорить или уменьшить компенсацию в связи с неуплатой счетов ЖКХ и отсутствием ремонта?

• г. Дзержинск

Собственница 1\15 квартиры хочет подать в суд на получение ден. средств за эту долю от др. собственников этой кв-ры.Вопрос: Как можно оспорить (или уменьшить) компенсацию, ведь эта собственница не платила по счетам ЖКХ, не производила ремонт кв-ры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак не можно. Право получения собственником денежной компенсации за свою долю при невозможности выдела доли в натуре предусмотрено ст. 254 ГК РФ .

Только подавать отдельно иск и взыскивать ее долю расходов на квартиру (если за нее платили Вы).