Процедура оформления 2 группы инвалидности в случае инвалидности по психическому заболеванию - требования и возможности

• г. Барнаул

У меня инвалидность по психическому заболеванию с садичного возраста инвалид детства. С 21 года имею бессрочную инвалидность. В 2022 г отучилась в техникуме. До сих пор по состоянию здоровья и отсутствия опыта работы не могу найти работу. Есть ухудшения по здоровью.

Участковая психиатор предложила оформить 2 группу инвалидности. Что для этого нужно? Стоять на бирже? Не помешает ли красный диплом техникума для оформления 2 группы? Есть ли вероятность что 2 группу могут сразу бессрочно дать? И сколько времяни нужно в больнице отлежать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Причём тут диплом техникума и инвалидность? Инвалидность дают на медкомиссии, учитывают ваше состояние. Что нужно для получения инвалидности? Вам даст направление ваш лечащий врач на медкомиссию.