Могут ли банки подать в суд на должника, если он оформлен по уходу за пожилым человеком? Спасибо!

• г. Екатеринбург

Могут ли банки подать в суд на должника, если он оформлен по уходу за пожилым человеком? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Да могут. Далее приставы будут взыскивать задолженность, например, через арест имущества.

Добрый день!

Да конечно кредитор при нарушении условий договора имет право обратиться в суд.

Вопрос взыскания в данном случае тема отдельной консультации

Здравствуйте, это не основание, чтобы в отношении вас был подан иск в суд.

Конечно могут... причем здесь долг и уход за человеком...

Конечно, могут. Уход за престарелым никак не препятствует обращению в суд, и не даёт никакого иммунитета от судебных разбирательства.