Можно ли с бедного курсанта взыскать алименты в тдс, чтоб не нарушать права ребенка

• г. Сыктывкар

Можно ли с бедного курсанта взыскать алименты в тдс, чтоб не нарушать права ребенка

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Если у него есть доход, то нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Да - в случаях, установленных ст 83 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно.

Дела о взыскании алиментов рассматриваются мировым судьей или районным судом. Заявления могут быть поданы судье или в суд по месту жительства должника (ответчика) или взыскателя (истца).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Алименты можно взыскать с любого родителя, независимо от его платежеспособности и статуса. Родители обязаны содержать ребёнка в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

На меня подан иск о взыскании алиментов. В иске указана ТДС в размере половины от прожиточного минимума на ребёнка по нашему округу. Мой реальный доход меньше прожиточного минимума. Прямой вопрос: что лучше для меня принять в суде? ТДС или процент от моего дохода?

Военный курсант выиграл телевизор. Ему сказали что отдать родителям нельзя, пусть находиться в казарме, после завершения службы заберет. Курсант снимает квартиру с женой и телевизор нужен. Правомерно ли их действия? Спасибо.

Господа юристы, помогите пожалуйста.

Молодая женщина 30 лет, одна воспитывает ребенка 10-ти лет лет. Отец ребенка - гражданин КНР. Брак был зарегистрирован в 1993 году в РФ. Развод в 1999 году по решению суда в Москве. Отец ребенка дал согласие на развод, вписав в него условие, что все имущество остается у него, а ребенок с матерью. Мне кажется подобное условие не имеет юридической силы. Фактически женщина оказалась совершенно без средств существования и с ребенком на руках.

Может ли мать ребенка взыскать алименты за прошедший период и обязать выплачивать алименты до совершеннолетия ребенка?

Может ли она предьявить какие-либо имущественные претензии?

Как взыскать алименты на 1 ребенка, если должник официально нигде не работает и скрывается от судебных приставов? И какова сумма задолженности по алиментам, если должник не платит алименты 4 года и 9 мес?

Муж выгнал из дома и удерживает детей на работу уходит закрывает их одних, младшего в садик не водит боится что я заберу его, собираю документы на развод могу ли я все сделать за раз развестись и определить место жительство детей или это будет несколько процессов +на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении брака жена уже была беременная, после рождения ребенка он был зарегистрирован только на мать, при разводе жена хочет взыскать с мужа алименты на ребенка которому один год восемь месяцев, может ли она это сделать если ребенок не от мужа?

У нас с мужем заключён брак, от брака у нас имеется несовершеннолетний ребёнок. Но сейчас я живу с гражданским мужем, я с ним не расписана, от которого у нас имеется тоже несовершеннолетний ребёнок. Гражданский муж (сожитель) установил отцовство, что это ребёнок его. Могу ли я взыскать алименты на ребёнка с гражданского мужа или нет? Или нужно разводиться с первым мужем (с которым официально я состою в браке)? (просто он находится в другом городе).

У нас с мужем заключён брак, от брака у нас имеется несовершеннолетний ребёнок. Но сейчас я живу с гражданским мужем, я с ним не расписана, от которого у нас имеется тоже несовершеннолетний ребёнок. Гражданский муж (сожитель) установил отцовство, что это ребёнок его. Могу ли я взыскать алименты на ребёнка с гражданского мужа или нет? Или нужно разводиться с первым мужем (с которым официально я состою в браке)? (просто он находится в другом городе). Спасибо.

Может ли отец, плативший исключительно вовремя алименты на его содержание, взыскать в будущем алименты с сына на свое содержание? И при каких обстоятельствах? Т.е. какие мотивы должны быть, что бы суд встал на сторону отца.

Бывший муж платит алименты с пенсии (бывший военнослужащий) Год назад продал долю мне в квартире, я заняв деньги, выкупила чтобы он не оставил нас с детьми на общей кухне. Могу ли я с него сейчас взыскать алименты на ребенка с продажи этой доли-как с дохода, увеличить процент алиментов?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Выплачиваются ли алименты на несовершеннолетнего ребёнка (сына) до его 18-ти летия, если он является курсантом военного ВУЗа? Если не выплачиваются, то в каком законе это прописано? С уважением! Надеюсь на ответ! Сергей!

Скажите, можно ли взыскать алименты на содержание ребенка с даты его рождения? Он родился 30.04.2016. Если сейчас написать заявление...

Ребенку 6,5 месяцев. Отец с рождения ребенка не помогает финансами. Могу ли я взыскать алименты с отца ребенка за предыдущие месяцы? За какой период? Нужно ли какие-то доказательства? По какой статье я могу взыскать алименты?

А имеет ли прааво ребенок взыскать алименты с отца после 18 лет, если в свое время был написан отказ от него?

Можно ли взыскать алименты за прошедшие 3 года будучи в браке? И будет ли произведен перерасчет долга по алиментам на ребенка мужа, от первого брака?

Бывший супруг является учредителем ООО, доход не постоянен, является должником по кредитным обязательствам. С ребенком от первого брака общается и материально обеспечивает в добровольном порядке ок. 10 000 руб. Участие в воспитании и содержании с нашим ребенком (2 брак) не принимает. Чтобы максимально защитить интересы своего ребенка, каким образом лучше взыскать алименты: в твердой денежной сумме или судебным приказом? И можно ли взыскать за предыдущий период-разведены 4 марта 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение