Можно ли с бедного курсанта взыскать алименты в тдс, чтоб не нарушать права ребенка

• г. Сыктывкар

Можно ли с бедного курсанта взыскать алименты в тдс, чтоб не нарушать права ребенка

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если у него есть доход, то нельзя.

Да - в случаях, установленных ст 83 СК РФ.

Да, можно.

Дела о взыскании алиментов рассматриваются мировым судьей или районным судом. Заявления могут быть поданы судье или в суд по месту жительства должника (ответчика) или взыскателя (истца).

Здравствуйте. Алименты можно взыскать с любого родителя, независимо от его платежеспособности и статуса. Родители обязаны содержать ребёнка в равных долях.