Проблемы в семье - Как развестись, определить место жительства детей и взыскать алименты одновременно?

• г. Пермь

Муж выгнал из дома и удерживает детей на работу уходит закрывает их одних, младшего в садик не водит боится что я заберу его, собираю документы на развод могу ли я все сделать за раз развестись и определить место жительство детей или это будет несколько процессов +на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию во-первых. Вашем мужем создается опасность для ваших детей, а если пожар не дай бог? требования о разводе и об определении места жительства детей можете заявить в одном процессе. Алименты в другом. Обратитесь в опеку пусть зафиксируют факт закрытия детей. Просто приедьте с чиновником из опеки заранее договорившись в квартиру где заперты дети! Заключение опеки вам поможет при определении места жительства детей. Удачи.

Обращайтесь в районный суд с иском о разводе с определением места жительства детей.

Действительно обратитесь в опеку, в детский сад, чтобы дали справку, что ребенок не посещает детский сад. Действительно, обращайтесь к участковому, придите с ним и заберите детей.

Потом подавайте на раздел имущества и взыскание алиментов.