Наследственные особенности и возможные варианты расселения в случае наследования двухкомнатной квартиры

• г. Москва

Я,племянница умершей и дядя (брат умершей) получили в наследство по 1/2 двухкомнатную квартиру.

Квартира стоит на реновации, это хркщевка 57 года.

При расселении, я слышала, могут дать две отдельные квартиры, так как мы чужие люди.

Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это ложная информация.

При реновации только одну квартиру дадут, тоже двухкомнатную. Независимо от количества собственников и их родства.

Можете с дядей попросить вместо квартиры денежную компенсацию.

Никто не обязан Вам улучшать жилищные условия если не состоите на очереди на получение квартиры.

Мы не требуем и не просим.

Я только спросила.

Просьба корректно отвечать

По общим правилам расселения аварийного жилья, вам если и положено жилье взамен аварийного, то одно.

Особенности правового положения расселяемых при реновации в Москве не знаю. Вам следует обратиться к практикующим юристам в г. Москве.