Варианты расселения при сносе приватизированной и неприватизированной двухкомнатной квартиры с пропиской родителей в разводе и грудным ребенком в Москве

• г. Москва

У нас дом под снос в Москве, но в плане сноса его ещё нет. В двухкомнатной квартире прописаны родители в разводе и я с грудным ребенком Хотели бы узнать, варианты нашего расселения при сносе в случае, если она приватизирована и в случае, если мы ее не приватизируем до мая 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если квартира будет приватизирована, Вам обязаны предоставить равнозначное по площади жилое помещение. Если квартира будет не приватизирована, но Вы не будете стоять в очереди на улучшение жилищных условий, будет представлено равнозначное по площади жилое помещение.

Если квартира будет не приватизирована, но Вы будете в очереди на улучшение жилищных условий, то Вам обязаны предоставить жилое/ые помещение/я из расчета установленной в Москве нормы на дату решения вопроса о представлении Вам жилого помещения. Сейчас норма такая:

- 18 кв.м.на одного человека

- 44 кв.м.на семью из супругов

-50 кв.м.на семью из двух человек (не супругов)

-62 кв.м.на семью из трех человек, где есть супруги

-74 кв.м.на семью из трех человек, где нет супругов

-18 кв.м. на человека + 9 кв.м.на семью из четырех и более человек