Как перевести ВНЖ из Калининграда в Липецк - шаги и возможности

• г. Бишкек

Как мне поступить в сложной ситуации с ВНЖ? Если документы на ВНЖ были поданы в Калининграде, и одобрены 10.10.2022. Но моя дочь переехала в Липецк на проживание, а Калининграде нет никого в настоящий момент. Могу я перевести ВНЖ в Липецк для получения. И как это сделать

Ответы на вопрос (3):

Только по месту выдачи, увы.

Здравствуйте, Раиса.

Оптимальный порядок действий Вашей дочери должен быть следующим:

- прибытие в Калининград и получение вида на жительство в России;

- оформление по этому документу там же регистрации по месту жительства;

- прибытие в гор. Липецк и оформление регистрации по месту жительства (снятие с регистрационного учета из Калининграда будет произведено "автоматически").

Других вариантов, к сожалению, нет.

Я вам задала вопрос можно ли перевести ВНЖ с калининградской обл. В липецкую. И там в Липецке получить ВНЖ. Моя дочь уже гражданка РФ. А ВНЖ мое по упрощённой программе по дочери. Просто дайте ответ можно перевести ВНЖ в другой регион, и там получить ВНЖ одобренное.