Как я попытался воспользоваться бесплатным кулером в банке и возможные последствия

• г. Найроби

Было жарко, а воды с собой не было. Я помню что в банках часто бывают бесплатные кулеры со стаками, где можно пить воду. Один раз зашла в сбер спросила у сотрудника, где у вас кулер, он сказал нету, я вижу вон стоит, я говорю вон же, он такой дада забыл. Я сняла стакат из стопки, выпила воды, стакан положила в сумку и ушла. Потом я сделала также в другом отеделении сбера только уже сама нашла кулер и ничего не спрашивала. Я не являюсь клиентом этого банка. Думала что так можно делать это же бесплатно.

Потом подумала, а может нельзя, или это только для клиентов или стаканчики они перерабатывают а я его с собой забрала. Боюсь теперь что вычислят.

За это могут привлечь к административке или уголовке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, за такие шалости не привлекают к административной и уголовной ответственности.

Кулеры стоят во многих организациях, и пользоваться можно ими всем посетителям, соответственно стаканчики там рассчитаны на одноразовое использование, поэтому выбросили вы стаканчик в мусорку или забрали с собой после того как попили воду неважно - за это наказание не предусмотрено.