Может ли родитель инвалида-ребенка воспользоваться бесплатным проездом на пригородном транспорте без самого ребенка?

• г. Краснодар

Имеет ли право родитель ребенка-инвалида, который не работает и осуществляет уход за этим ребенком, воспользоваться правом бесплатного проезда на пригородном транспорте (электричка) по делам, связанным с визитом в соц. органы или пфр, без самого ребенка? Или не имеет права, и какой закон это подтверждает или опровергает. Просто бывают ситуации когда нужно посетить разные инстанции, где явка этого ребенка не обязательна, но по времени занимает весь день из-за очередей.

Ответы на вопрос (1):

В законах этого по моему нет, но 5 апишите заявление в упф и объясните ситуацию. Не дадут, пишите в суд, статью найду.