Если у матери есть долг по элементам, может ли ребенок после 18 лет сам написать заявление на отказ от элементов?

• г. Барнаул

Если у матери есть долг по элементам, может ли ребенок после 18 лет сам написать заявление на отказ от элементов?

Ответы на вопрос (5):

Может.

С уважением.

Ребёнок не может отказаться от алиментов, да и такой процедуры нет. Только мать может приостановить например, да и то, через суд.

Понятия отказа от алиментов в нашем законодательстве нет.

Совершеннолетние дети алиментов не получают.

Написать он может, правового значения такой ходатайство иметь не будет, так как взыскателем является не ребёнок

Долг взыскивают приставы в пользу бывшего получателя алиментов и бывший н/л не при делах.