Проблема с отоплением - как защитить свои права и привлечь к ответу обслуживающий персонал

• г. Лебедянь

Я живу в 2-х этажном доме на втором этаже в угловой квартире У меня центральное отопление. В этот отопительный сезон работники ЖКХ в результате своей безалаберности загнали во все мои батареи воздух (в начале отопительного сезона все батареи грели исправно). Сейчас в квартире 17 градусов и скоро еще будет ниже (температура то понижается на улице).

Каким образом можно защитить свои права и призвать обслуживающий персонал к ответу за халатность?

Ответы на вопрос (1):

Предъявите вашей управляющей компании (ЖЭКу) письменную претензию с требованием в течение трех дней устранить неисправности.

Если они этого не сделают - обратитесь в управление Роспотребнадзора по Липецкой области (г. Липецк, ул. Гагарина, 60-А). Туда же обратитесь с заявлением о том, чтобы в вашей квартире произвели измерение температуры воздуха, на основании их заключения сможете потребовать перерасчета палты за отопление.