Снимаем дом, не могу выселить бывшего мужа

• г. Чита

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Найдите себе другой дом, а он пусть там остаётся.

Добрый день!

Уточните, он вписан в договор найма жилого дома?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет

Здравствуйте. Необходимо выселять через суд

Выселить в судебном порядке.

Согласно законодательству, только при официально оформленном браке супруг может пользоваться жилплощадью жены. Если же такие отношения прекращаются, то право проживания утрачивается. Потому бывший супруг по закону должен освободить помещение.

Так что обращайтесь к участковому!

Вызовите в полицию, поменяйте замки