Возможные последствия брака пожилого человека на наследование своей квартиры - что ждет наследника?

• г. Москва

Приветствую. Мой папа 85 лет хочет жениться на женщине своего возраста. У папы в собственности квартира, у женщины так же недвижимость. Ранее папа завещал эту квартиру мне. Возникнут ли сложности с переходом квартиры по завещанию вследствие брака папы?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Нет, никаких сложностей не возникнет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, она как нетрудоспособная сможет претендовать на квартиру. Да и никто ему не мешает написать новое завещание, увы.

Если Ваш папа перепишет Завещание на свою 85 летнею спутницу, то у Вас могут возникнуть проблемы с квартирой.

Супруга вправе претендовать на обязательную долю при наличии завещания в Вашу пользу.

Возникнут конечно у его жены будет обязательная доля в наследстве и получается вместо получения квартиры получите в наследство одни проблемы

Да, возникнут. Супруга папы будет являться наследником обязательной доли при наличии завещания.