Возможно ли самостоятельно выписать зарегистрированного двоюродного брата из квартиры?

• г. Ижевск

У меня возник вопрос. Я собственник прописала у себя двоюродного брата для получения внж. он из другой страны. Могу ли я сама его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Самостоятельно конечно же не сможете.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением)))

Вы зарегистрировали его временно потому можете в МФЦ подать документы о снятии его с регистрационного учёта по причине его выезда