Как выписать двоюродного брата из муниципальной квартиры и сохранить свою долю

• г. Нижний Новгород

Скажите смогу ли я выписать двоюродного брата из муниципальной квартиры, если он в ней не проживает около 3 лет, да ещё сейчас засчет своей мамы пытается влезть в наниматели, мама за него все документы собрала, и именно для суда они оплатили квартплату, ему не давно исполнилось 18 летмне самой 31 мама покойная получала эту квартиру, я категорически против что бы он стал квартиросемщика, так как у меня в квартире и доли больше, с детками 2 маленькими, для чего брат так рвётся в квартиросемщика вместе со своей мамой, подскажитепожайдлусто как мне быть, мы остались сироты когда погибла мама наша, бабушка стала опекуном и квартиросемщика, сейчас она умерла, за квартиру долги, переживают как бы брат двоюродный не прописать свою маму в квартиру, тем самым урезав мне долю, обидно что и так всеногивытерли об квартиру, накопили долги, как бабушка, так и дядькакоторый всю жизнь жил в этой квартире, потому что его ещё при жизни успела прописать моя мама.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в муниципалитет о выписке брата. Они пойдут вам навстречу и выпишут его.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

Моя мама дала наследство своей квартиры (свою часть квартиры, 1/4) на меня, (мама еще жива и квартира преватизырована), но у меня есть еще два брата, один брат готов переписать свою долю квартиры на маму, второй нет. По договору наследства все имущество какое пренадлежало маме при жизни, автоматически переходит на меня. Скажите стоит ли брату переписывать свою долю квартиры на маму, если второй брат против? И как нам поступить в этой ситуации, может можно переписать сразу на меня эту квартиру?

Умер мой двоюродный брат. У него после смерти родилась дочь вне брака. Есть мать которая не участвовала в его жизни. Растила его бабушка. У него осталась квартира которую купила ему бабушка. Доля в бабушки квартире. Я с женой жил у бабушки и ухаживал за ней. Бабушку я не давно по хранил. Мать брата и его девушка с его ребёнком сказали что на долю в квартире бабушки не претендуют. . А заберут только квартиру которую купила бабушка моему двоюродному брату. Как и когда я могу вступить в наследство на долю двоюродного брата в бабушкиной квартире?

У меня умерла мама, остался отец и брат, все мы вступили в наследство на мамину долю, брат алкаш долг по алиментам и кредитам с других банков около двух миллионов, подскажите если он умрет то долю в которую он вступил в наследство могут забрать за долги. Слышал что все его долги перейдут детям и они должны будут платить их иначе квартиру могут забрать и продать его долю. Это так и как лучше поступить мне. Думаю нужно чтоб он отказался от своей доли сейчас а мы с отцом откажемся от его доли в квартире которой он живёт,она была сделана на маму. Отец живёт в другой квартире. В которой они жили с мамой. Чтоб он отказался от квартиры в которой живёт и отец. У мамы было две квартиры. У брата небвло нечего, он просто жил и был прописан в одной из маменой квартире. Как быть что делать. За ранее благодарю.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Я прописана в муниципальной квартире, в которой главным квартиросъёмщиком была моя мама. Прописаны: мой 3 годовалый сын и старший брат. Брат с нами не жил совсем, не оплачивал за квартиру, за свет. Когда мама заболела, она на брата оформила дачу, а мне сказала что квартира мне останется, а брата выписывать не стали потому что дом ветхий. Маму умерла в 2011 году я переделала договор социального найма жил. помещ. На себя, брата так и не стала выписывать. Сейчас брат говорит что квартира и его тоже. Как мне можно выписать брата? Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти дедушки осталось два брата мой папа и дядя, им осталась в наследство квартира в ней стал проживать дядя, после смерти папы его доля на эту квартиру осталась маме, а дядя там все проживал с женой, после смерти дяди там живёт его жена и доля после его смерти осталась ей, она хочет забрать мамину долю просто так без выкупа доли и хочет подать в суд на маму что все эти годы коммуналку оплачивали они, обязана ли мама была все годы оплачивать коммуналку если жили они в этой квартире, а мама была просто не против этого?

Моя мама взяла кредит на себя, чтобы брат выкупил долю в квартире, он жил с девушкой, .1/2 квартиры её.А 1/2 брата, после оформления доли на брата, они заключили брак. Брат умер. У него осталась машина и 1/2 доля квартиры. Его жена предлагает, чтобы мама продала машину и погасила кредит, а квартира будет её.Т.есть мама остаётся ни с чем. а его жена с квартирой. Машина тоже была куплена мамой, до их брака. Можно ли доказать, что мама брала кредит именно для покупки доли квартиры? Или как справедливо разделить наследство?

Меня зовут Эльвира, когда мне было 3,5 года (сейчас 40 лет) моя мама развелась с моим отцом, отец оставил 1-комнатную квартиру, мама вышла второй раз замуж, когда мне исполнилось 8 лет родился от отчима брат. Отчим работал в РСУ ему дали 2-х ком. квартиру в замен он отдал мамину 1-комнатную, все в четвером мы были прописаны в этой 2-х комнатной квартире, в 19 лет я вышла замуж и выписалась из квартиры. В 2011, 2-х ком квартиру приватизировали на троих на маму, отчима и брата. У отчима в наследство от его родителей осталась тоже 2-х ком. квартира, кап.гараж, дача, машина. В ноябре 2014 г.в тайне от мамы, брат попросил у отчима моего написать завещание на него, тот написал на все свое имущество на брата в том числе и на 2-х квартиру где мы все жили вместе свою 1\3 часть и у брата своя 1\3 часть, сейчас у мамы осталась 1,3 часть 2-х ком. квартиры,16 авг.2015 отчим умер. Я прошу сейчас у брата чтобы он хотя бы 2,3 от 2-х квартиры написал на маму, чтобы вся квартира осталась за мамой. Брат психует ни чего не хочет переписывать. Можно ли что-нибудь сделать чтобы 2-х квартира осталась за мамой. Я переживаю что через пол года брат со снохой выселят маму или будут ее обижать (когда папа умер они тут же переехали в эту 2-х ком квартиру). И почему все одному брату, это же не справедливо, мама 36 лет прожила с отчимом и все делала только хорошее для нас для всех, мама сильно страдает и плачет что ее так предали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение