Можно ли использовать оплачиваемые выходные дни для отпуска, если у меня в семье ребенок-инвалид?

• г. Уфа

У меня в семье ребёнок инвалид, мне полагаются оплачиваемый выходные дни. Могу ли я их использовать таким образом что. Допустим в один месяц использовал 2 дня в другой один день, в третий вообще не использовал. Сгорают ли эти дни. Или я могу их потом использовать как дни оплачиваем ого отпуска? Просто во всех статьях которые читал, описано что комбинировано использовать можно. Но везде указано таким образом что пол года берёшь оплачиваемый выходные, оставшиеся пол года можно использовать как оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте 🤝

Возможно!