Возможно ли использовать все дополнительные оплачиваемые выходные дни по уходу за ребёнком инвалидом сразу, а не поочерёдно?

• г. Дзержинск

Можно ли потратить дополнительные оплачиваемые выходные дни по уходу за ребёнком инвалидом, все четыре дня одновременно, а не разбивать их?

Ответы на вопрос (1):

Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами.

В статье нет ограничений по их использованию. В данном случае ограничение одно - вы должны эти четыре дня использовать именно в этом месяце.