Как оформить землю в квартире барачного типа?

• г. Пенза

Как оформить землю в квартире барачного типа?

Ответы на вопрос (10):

Землю? В квартире? Как это?

Межевание делали в соседнем бараке и мы в том числе и я подписали границы участка с их 4 квартирным бараком, после чего они оформили землю. Могут ли у них после этого быть к нам территориальные претензии? Нам при оформлении тоже идти к ним подписывать ведь границы вроде определены по общему согласию?

1. Нет.

2. Да, так положено.

А если они откажутся подписывать из вредности? Так к сожалению бывает для них мы подписали а для нас нет.

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

И какие шансы в нашем случае?

Мы правоведы, а не гадалки.

Межевание делали по моему забору несколько лет назад, а теперь говорят сдвигайте свой забор потому что у них оформлено а у нас нет по причинам не зависящим от нас. Имеют ли они претензии к нашему забору в этом случае после этого?

Квартира барачного типа в 4 квартирном одноэтажном доме

Делайте межевание, обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.