Вытащили из песка без повреждений - законно ли сокращение за непредвиденные ситуации на строительстве?

• г. Архангельск

Работаю на строительстве дорог на грузовой машине, застрял в песке раз и мне хотят урезать зп

Меня вытащили, никакую установку не сломал, машина целая все работает

Законно ли это, и должны ли урезать зп за такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В любом случае, никаких урезаний с зарплаты.

Понял, спасибо

А если все таки урежут?

Есть какая статья на этот счет и к кому обращаться?

Если Вы работаете по трудовому договору, то зарплата у вас-согласно Договора. Штрафы не предусмотрены трудовым кодексом. Другое дело, - работодатель вправе лишить премии. Читайте Договор, коллективный договор, - по каким основаниям это возможно.

Если Вы работаете по трудовому договору, то зарплата у вас-согласно Договора. Штрафы не предусмотрены трудовым кодексом